আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ , ৩ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেখ হাসিনাকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন
যুক্তরাষ্ট্রে এই মৌসুমে ফ্লুতে মারা গেছেন ১৬ হাজার মানুষ

চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৮-০২-২০২৫ ০২:১৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০২-২০২৫ ০২:১৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু
ল্যান্সিং, ২৮ ফেব্রুয়ারী : মিশিগানের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা গতকাল বৃহস্পতিবার চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন। মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানব পরিষেবা বিভাগ একটি ই-মেইলে জানিয়েছে, "ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ইনফ্লুয়েঞ্জা-সম্পর্কিত শিশু মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে।" "আমরা আর কোনও বিবরণ শেয়ার করছি না।"
এর আগে বিভাগটি জানিয়েছিল যে, ২০২৪-২০২৫ ফ্লু মৌসুমে মৌসুমী ইনফ্লুয়েঞ্জা এ, বা এইচ১এন১ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে রাজ্যের দুটি শিশুর মৃত্যু হয়েছে। প্রায় দুই সপ্তাহ পরে এই তথ্য আসলো। ওই দুটি শিশু ওয়েইন এবং জেনেসি কাউন্টিতে বাস করত। মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানব পরিষেবা বিভাগ অনুসারে, মিশিগানের ২০২৩-২৪ ফ্লু মৌসুমে আটটি শিশু ফ্লুতে মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। ২০২২-২৩ মৌসুমে পাঁচজন এবং ২০২১-২০২২ মৌসুমে একজনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু হাসপাতাল ব্যবস্থা ফ্লু-সম্পর্কিত জরুরি কক্ষ পরিদর্শন এবং চিকিৎসার খবর বেশি দিয়েছে। মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রের তথ্য অনুযায়ী, ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০২৪-২৫ সালের ফ্লু মৌসুমে জাতীয়ভাবে ৮৬ জন ইনফ্লুয়েঞ্জা-সম্পর্কিত শিশু মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আগের মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রায় ২০০ শিশুর প্রাণ কেড়ে নিয়েছিল।
মিশিগানের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা ছয় মাস বা তার বেশি বয়সী মিশিগানবাসীদের ফ্লুর বিরুদ্ধে টিকা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। তারা জানিয়েছেন যে, ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০২৪-২৫ মৌসুমে ২৭ লাখেরও বেশি মিশিগানবাসী ফ্লু টিকা পেয়েছেন। তবে বিভাগের মতে, এই মৌসুমে মাত্র ১৫.১% মিশিগান শিশু ফ্লু টিকা পেয়েছে, যা সাম্প্রতিক বছরগুলিতে সর্বনিম্ন স্তর। অধিকন্তু, ইনফ্লুয়েঞ্জার মতো অসুস্থতার জন্য বহির্বিভাগের হাসপাতালে যাওয়ার সংখ্যা গত ১৫ বছরে মিশিগানে সর্বোচ্চ, কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
গত মাসে কোরওয়েল হেলথ কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে তারা দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান এবং গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসের হাসপাতালগুলিতে শিশু চিকিৎসা কেন্দ্রগুলিতে দর্শনার্থীর সংখ্যা সীমিত করছে। কারণ শিশু ভর্তির সংখ্যা বেশি এবং শ্বাসকষ্টজনিত অসুস্থতা বৃদ্ধি পেয়েছে। গত সপ্তাহে সিডিসি কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে এই শীতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ইনফ্লুয়েঞ্জা সবচেয়ে মারাত্মক ভাইরাস হিসাবে কোভিড-১৯ কে ছাড়িয়ে যাচ্ছে। তারা বলেছেন যে মৌসুমী ইনফ্লুয়েঞ্জা ১৫ বছরেরও বেশি সময়ের মধ্যে সর্বোচ্চ মাত্রায় পৌঁছেছে। সংস্থাটির অনুমান, ২০২৪ সালের অক্টোবর থেকে এই ফ্লুতে কমপক্ষে ২ কোটি ৯০ লক্ষ মানুষ অসুস্থ, ৩ লক্ষ ৭০ হাজার হাসপাতালে ভর্তি এবং ১৬,০০০ মানুষের মৃত্যু হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
বৃটেনের কার্ডিফে বিগ -হালাল ফুড ফেস্টিভ্যাল  

বৃটেনের কার্ডিফে বিগ -হালাল ফুড ফেস্টিভ্যাল